btsin btsin btsin btsin btsin btsin btsin btsin Clique aqui para acessar as Informações no Jornal do Sindicato! btsin
 
 
DIRETORIA DO SINDICATO DOS TRABALHADORES METALÚRGICOS DE VAZANTE 2020/2025
 



Edgard Nunes da Silva
Presidente

edgardns@metalurgicosvazante.com.br

 


Leonardo de Souza Ramos

Secretário Geral
leonardoramos@metalurgicosvazante.com.br


Altamiro Romão de Melo

Diretor de Finanças
altamirorm@metalurgicosvazante.com.br

 


Fernando Borges Caixeta

Diretor de Formação Sindical
fernandoborgesc@hotmail.com


Marcelino Pereira dos Santos

Diretor de Divulgação e Cultura
marcelinopds@gmail.com

 


Rôner Cássio de Oliveira
Diretor de Relações Sindicais
roner.oliveira@nexaresources.com


Breno Cesar Silveira da Silva

Diretor de Pesquisa e Tecnologia
breno.silva1@nexaresources.com
SUPLENTES DA DIRETORIA
 


Darlan Gonçalves da Silva
Suplente da Diretoria
darlangancalves@hotmail.com


Jeann Christian Borges G

Suplente da Diretoria
jeanncbg@yahoo.com.br
 


Gerival Cristiano da Silva

Suplente da Diretoria
cgerival@gmail.com

 


Elisvandro de Jesus Ferreira

Suplente da Diretoria
elisvandro.ferreira@nexaresources.com

Geraldo Pinheiro Guimarães

Suplente da Diretoria
geraldo.guimaraes@nexaresources.com
   

Álvaro Lopes Martins
Suplente da Diretoria
alvarolmartins200@hotmail.com

Carlos Eduardo dos Santos
Suplente da Diretoria
ce129028277@gmail.com
 
CONSELHO FISCAL E SUPLENTES

Vicente Caetano de Brito

Conselho Fiscal
vicente.brito@nexaresources.com

Celmo Alves da Silva

Conselho Fiscal
celmo2363@gmail.com

Eder Caetano da Silva

Conselho Fiscal
eder._caetano@hotmail.com


Vanderli José da Silva
Suplente de Conselheiro Fiscal
vanderli45@netsite.com.br


Alex Marques Ferreira
Suplente de Conselheiro Fiscal
alex.ferreira@nexaresources.com


Clésio Alves da Silvas
Suplente de Conselheiro Fiscalia
clesioasilvavzt@gmail.com